Архив за месяц: Март 2022

Педагогический марафон

28 марта в рамках ежегодного весеннего педагогического марафона в детском саду состоялась встреча с представителями МБОУ СОШ 28. Встреча прошла в формате переговорной площадки. Педагоги МБОУ СОШ 28 и педагоги детского сада обсудили важные вопросы преемственности уровней дошкольного и начального образования. С аналитическими докладами выступили педагог-психолог  Бутенко Олеся Леонидовна, учитель-логопед Сегидина Ольга Юрьевна, а также представители МБОУ СОШ 28: педагог-психолог Грубниченко Екатерина Олеговна, учитель-логопед Фалько Наталья Викторовна и учитель начальных классов Вереитинова Екатерина Сергеевна. Педагоги подготовительных групп 4 и 5 показали фрагменты образовательной деятельности с применением игровых технологий и методов. В рамках контактного общения были определены ключевые проблемы и продуманы пути их решения. Встреча получилась очень продуктивной и содержательной.

Школа молодых мама

Сегодня в нашей «Школе молодых мам» прошли очередные занятия, которые провели учитель — логопед Оскирко Е.С. и воспитатель Варанкина Е.Н. С нашей молодой мамочкой поговорили про сон, обсудили важную тему о посещении специалистов (психолога, невролога). А малышка Ева с удовольствием поиграла с педагогами. Занятия в нашей школе проходят всегда очень позитивно и продуктивно.

Наши успехи и достижения

Во всех группах нашего детского сада прошли родительские собрания с соблюдением всех мер безопасности. Тема родительских собраний: «Наши успехи и достижения».

Цель: подведение итогов воспитательно-образовательного процесса, как средства всестороннего развития личности ребенка.

Повестка:

1. «Успехи и достижения группы за период с сентября 2021 г. по февраль 2022г. по 5 образовательным областям и в части овладения культурно-гигиеническими навыками».
  2. Обсуждение актуальных вопросов (разное).

— Безопасность .

-Соблюдение масочного режима.

— Организация утреннего фильтра.

— Обязательное ношение световозвращающих элементов.

— О дополнительных платных образовательных услугах «Прямая спинка», «Играем в английский».

— Соблюдение режима питания и режима дня дома и в детском саду.

— Подведение итогов и вынесение решений родительского собрания.

Родители с удовольствием приняли участие в  собраниях.  Проанализировали результаты деятельности воспитанников и педагогов за указанный учебный период. Обменялись информацией и получили массу положительных эмоций.

ДЕНЬ ЛЕСА

18.03.22г. в нашем детском саду проходил тематический день: «День леса»
Цель: дать детям представление о лесе, как природном сообществе.
Задачи: продолжать знакомить детей с растительным и животным миром родного края. Развивать любознательность, умение видеть новое в знакомом мире лесного царства. Воспитывать бережное отношение к лесным богатствам, понимание, что лес— наше богатство. Ребята  рисовали рисунки, лепили из пластилина на тему «Берегите лес» и участвовали в викторине «Стань другом природы».

С 8 Марта!!!

Уважаемые наши мамочки,бабушки и девочки, поздравляем Вас с прекрасным праздником 8 Марта! Желаем цветущей красоты, любви, нежности и женского счастья,здоровья и мирного неба над головой! Пусть каждый день будет, как праздник, приносит только радость в вашу жизнь!