Октябрь 2015

postheadericon Изучаем английский все вместе

30 октября 2015 г. состоялась первая встреча лингвистического кружка для детей и родителей «Английский на Белгородчине», которая была посвящена семье. Дети и их родители познакомились с лексикой на тему «Приветствия», «Члены семьи». Воспитатель Карнаухова М. В. прочитала письмо из Англии от девочки Молли, в котором она знакомила участников встречи с названиями членов семьи, а затем дети и родители занимались отработкой лексики. Заключительным этапом встречи стало совместное выполнение карточек с заданиями. Всего в течение года планируется провести 9 таких встреч, в ходе которых дети и родители познакомятся с лексикой английского языка, иностранными словами, вошедшими в русский язык, а также с традициями и культурой англоговорящих стран и традициями Белгородчины.
англ. 1англ. 2
Новость подготовила воспитатель Карнаухова М.В.

postheadericon Введение ФГОС ДО в МБДОУ

Введение ФГОС ДО в образовательный процесс ДОУ требует от всего коллектива определенных усилий по созданию новой системы организационно-управленческого и методического обеспечения. В ДОУ проделана большая работа по созданию условий введения и реализации ФГОС ДО; по приведению в соответствие с требованиями ФГОС нормативно-правовой базы; организации методического и информационного сопровождения педагогов.
01.04.2014г. творческим коллективом педагогов разработана дорожная карта по введению ФГОС ДО образовательной организации. О проделанной работе см. отчет.
Отчет о введении ФГОС ДО

postheadericon Творческая встреча

22 октября в МБДОУ состоялась встреча коллектива с режиссером-педагогом, «Отличным работником культуры» Любчич Николаем Ивановичем, в ходе которой педагогом был продемонстрирован мастер-класс по обучению дошкольников чтению литературных произведении.
Новость подготовила заведующий Гребцова А.В.

postheadericon Педагогический марафон

22 октября на базе МБОУ средней общеобразовательной школы № 13 состоялся педагогический марафон «Адаптация первоклассников к учебной деятельности», целью которого являлся обмен педагогическим опытом между специалистами ДОУ и ОУ по преемственности в организации образовательной деятельности, выявление ключевых проблем в направлении реализации ФГОС.
Кузьмина Оксана Николаевна, инструктор по физической культуре нашего детского сада рассказала коллегам о роли физического развития дошкольников в подготовке к школе. С ее слов, крайне важно правильно организовать занятие физической культурой именно в детстве, что позволит организму накопить силы и обеспечит в дальнейшем не только полноценное физическое, но и разностороннее развитие личности.
Несомненно, физическое воспитание – неотъемлемая часть воспитания личности ребенка, которая обуславливает отличную адаптацию и подготовку к учебному процессу в школе.
Таким образом, можно сказать, что процесс физического воспитания существенно облегчает адаптацию к школе и всесторонне развивает личность ребенка. Хорошая закалка помогает не только противостоять различным неблагоприятным факторам, возникающим в новых школьных условиях, но и без особого труда, с интересом работать на уроках, своевременно и прочно овладевать знаниями, умениями и навыками.
Новость подготовила заведующий Гребцова А.В.

postheadericon Экскурсия в библиотеку

Сегодня дети подготовительной группы «Солнышко» посетили библиотеку. Экскурсия оказалась очень увлекательной, дети узнали много нового и интересного. В этом замечательном «хранилище книг» собраны самые разнообразные книги. А самое главное, что эти книги можно взять домой и почитать вместе с родителями!
Новость подготовила воспитатель Рубцова Л.И.

postheadericon Акция «Притормози!»

1 октября, в рамках единого дня предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ проведена акция «Притормози!» В акции приняли участие дети, родители, педагоги ДОУ и сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду.
Новость подготовила старший воспитатель Трубило А.И.

Октябрь 2015