postheadericon Педагогический марафон

22 октября на базе МБОУ средней общеобразовательной школы № 13 состоялся педагогический марафон «Адаптация первоклассников к учебной деятельности», целью которого являлся обмен педагогическим опытом между специалистами ДОУ и ОУ по преемственности в организации образовательной деятельности, выявление ключевых проблем в направлении реализации ФГОС.
Кузьмина Оксана Николаевна, инструктор по физической культуре нашего детского сада рассказала коллегам о роли физического развития дошкольников в подготовке к школе. С ее слов, крайне важно правильно организовать занятие физической культурой именно в детстве, что позволит организму накопить силы и обеспечит в дальнейшем не только полноценное физическое, но и разностороннее развитие личности.
Несомненно, физическое воспитание – неотъемлемая часть воспитания личности ребенка, которая обуславливает отличную адаптацию и подготовку к учебному процессу в школе.
Таким образом, можно сказать, что процесс физического воспитания существенно облегчает адаптацию к школе и всесторонне развивает личность ребенка. Хорошая закалка помогает не только противостоять различным неблагоприятным факторам, возникающим в новых школьных условиях, но и без особого труда, с интересом работать на уроках, своевременно и прочно овладевать знаниями, умениями и навыками.
Новость подготовила заведующий Гребцова А.В.