Архив за месяц: Сентябрь 2015

Пожарная безопасность в ДОУ

С 14 по 18 сентября в детском саду прошла тематическая неделя по пожарной безопасности. Реализован образовательный проект «Человеку друг огонь — только ты его не тронь». Цель проекта: расширить представление детей о назначении функций огня, дать знания о причинах возникновения пожара, сформировать у детей понятие «Пожарная опасность», сформировать элементарные умения и навыки при возникновении пожара. В заключение проекта проведено практическое занятие по эвакуации людей из здания при возникновении пожара.
34 Новость подготовила воспитатель Джафарова У.Р.

Я талантлив

3 сентября в детском саду прошло мероприятие на тему «Я талантлив!» Дети встретились с выпускницей детского сада, мастером спорта по каратэ- Толочковой Яной Евгеньевной. Она рассказала о своих достижениях в спорте, а дети показали свои скромные успехи на спортивном поприще. В рамках данного мероприятия прошёл спортивный праздник «Спорт — путь к успеху.»

Благотворительная акция «Белый цветок»

В соответствии с Распоряжением администрации г. Белгорода от 08.05.2015г. № 505, в целях поддержки тяжелобольных детей, развития благотворительности на территории городского округа «Город Белгород» 4 сентября в МБДОУ прошла благотворительная акция «Белый цветок».
1     2
Были собраны и перечислены на расчетный счет МБУ «Центр социальных выплат» денежные средства в размере 6 200 рублей.
Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в благотворительной акции!
Пусть каждый ребенок, который болен, однажды проснется здоровым.

Новость подготовила заведующий Гребцова А.В.

По одной простой примете узнаём мы этот день:
По идущим в школу детям, городов и деревень.
И пускай немало славных, разных дней в календаре,
Но один из самых главных- самый первый в сентябре!

В честь Дня знаний у детей прошёл развлекательно — игровой праздник «Первый звонок

Новость подготовила, музыкальный руководитель — Резниченко Е.Ю.