Архив за месяц: Август 2015

Экологический субботник

Мы живём в замечательном городе красивом и чистом. Наш город это наш дом, а мы хозяева в этом доме. От нас зависит чистота и порядок в нашем городе. 28 августа коллектив ДОУ принял участие в экологическом субботнике  города.

Новость подготовила старший воспитатель Трубило А.И.

Профилактика ПДД

Мы живем в обществе, где необходимо соблюдать определенные нормы и правила в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками происшествий на дороге являются дети. Сегодня в гости к ребятам пришла инспектор пропаганды по безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду, старший лейтенант Кучеренко Л.И.
Она провела профилактическую беседу с детьми старшей и подготовительной групп с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

День Государственного флага РФ

В ДОУ прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

Отыщешь глазами трехцветный наш флаг,
Увидишь, как ветром полощется стяг —
И сразу так празднично станет в душе,
И ты не случайный прохожий уже.
Прими поздравления наши, страна!
История славою флага красна!

Новость подготовила музыкальный руководитель Резниченко Е.Ю.

С Днем рождения, любимый город!

5 Августа День города — важное событие для всех белгородцев. В нашем детском саду мы тоже готовились к этому замечательному празднику. Прошла тематическая неделя «Этот город — самый лучший город на земле». Педагоги, дети, родители изготовили цветочные композиции, посвященные Дню города, которые были представлены на выставке цветов в парке Победы.
Педагоги, дети и родители приняли участие в флешмобе «Если нравится — танцуй».