Июль 2015

postheadericon Пожарная безопасность

Одним из важнейших факторов безопасного функционирования ДОУ — является соблюдение правил пожарной безопасности. Со стороны коллектива ДОУ и органов инспекции пожарного надзора г. Белгорода данной проблеме уделяется должное внимание.
28 августа в детском саду проведены очередные профилактические противопожарные мероприятия с участием старшего инспектора по пожарному надзору Адонина А.С.
Проведены тематические занятия с детьми, практическое занятие с персоналом ДОУ по проверке знаний в области пожарной безопасности, эвакуация персонала и детей при возникновении ЧС.
Без взрослых с огнем развлекаться опасно-
Закончиться может забава ужасно.
В лесу очень сухо бывает порой,
Костер обернется серьезной бедой!
Представьте, что пламя легко разгорится,
Начнет полыхать, разбегаться, искриться —
Его потушить невозможно тогда…
Пожары лесные — большая беда!
В случае возникновения пожара немедленно звони в Единую службу спасения по телефону «01» (или «112» для абонентов сотовой связи).

Новость подготовила старший воспитатель Трубило А.И.

postheadericon 8 июля — День семьи, любви и верности

С Днем семьи, любви и верности
Энергетику семьи,
коль она благословенна,
каждый чувствует мгновенно,
стоит в дом семьи войти.
Там в любое время года
от согласия тепло.
Вместе в радости и в горе.
Им друг с другом повезло.
Для семьи большая ценность –
вера, искренность, любовь.
И для них священна верность.
Не предаст родная кровь.
Чтоб семья такою стала,
вместе, дружно, день за днем,
всей душою, неустанно
стройте ваш счастливый дом.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в нашем детском саду вся неделя была посвящена тематики этого Дня.

День семьи, любви и верности в старшей группе № 6 «Почемучки»

Заключительным этапом тематической недели стал спортивный праздник. В соревнованиях принимали участие не только ребята, но и их мамы. Было очень весело!

postheadericon Всероссийская акция

В МБДОУ была проведена акция «Поздравим детей Донбасса вместе с Днем знаний» с целью оказания помощи учащимся образовательных учреждений Донецкой и Луганской Народных Республик в канун 1-го сентября 2015 года. Родители неравнодушно отнеслись к данному мероприятию, нами были собраны школьные принадлежности, которые будут направлены в г. Донецк и г. Луганск гуманитарным конвоем МЧС России.
Новость подготовила заведующий Гребцова А.В.

postheadericon День рождения ГИБДД

В МБДОУ прошли мероприятия, приуроченные ко Дню рождения ГИБДД.

postheadericon Знак, зебра, светофор!

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма — проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей — воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
Одной из приоритетных задач в работе МБДОУ д/с № 16 является формирование навыков и умений поведения детей дошкольного возраста в быту через игровую деятельность.
Так, 1 июля 2015г. в МБДОУ прошёл тематический досуг «Знак, зебра, светофор!» Ребята посоревновались в знаниях правил дорожного движения.
Для реализации основной задачи в работе ДОУ — охране жизни и здоровья детей, в нашем дошкольном учреждении систематизирована работа по таким направлениям, как предвидеть, научить, уберечь.
DSC01700DSC01728
Новость подготовила заведующий Гребцова А.В.

Июль 2015