Знак, зебра, светофор!

| 01.07.2015

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма — проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей — воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
Одной из приоритетных задач в работе МБДОУ д/с № 16 является формирование навыков и умений поведения детей дошкольного возраста в быту через игровую деятельность.
Так, 1 июля 2015г. в МБДОУ прошёл тематический досуг «Знак, зебра, светофор!» Ребята посоревновались в знаниях правил дорожного движения.
Для реализации основной задачи в работе ДОУ — охране жизни и здоровья детей, в нашем дошкольном учреждении систематизирована работа по таким направлениям, как предвидеть, научить, уберечь.
DSC01700DSC01728
Новость подготовила заведующий Гребцова А.В.