Архив за месяц: Ноябрь 2015

День матери

Праздничным концертом, посвященным Дню матери закончилась тематическая неделя в ДОУ «При солнышке — тепло, при матушке — добро».

Спасибо, российские женщины, вам
И вашим умелым и нежным рукам,
Они золотые, как солнце, всегда.
Нам маминых рук не забыть никогда:
Пусть мамины славятся всюду дела,
Мамочкам нашим честь и хвала!
В группах оформлены выставки творческих работ «Моя мама — мастерица»

Экскурсия в Краеведческий музей

На протяжении многих лет наш детский сад осуществляет взаимодействие с Белгородским государственным Краеведческим музеем с целью формирования позитивных моральных и духовных ценностей подрастающего поколения, патриотического воспитания дошкольников посредством углубленного изучения краеведческих материалов, историко-культурного наследия Белгородчины.
Сегодня дети посетили первое занятие «Дом, который зовется музей».

Педагогический марафон

10 ноября 2015г. состоялся педагогический марафон на базе МБОУ СОШ № 28 г. Белгорода. На семинаре рассматривались вопросы адаптации первоклассников к учебной деятельности. Целевые ориентиры: обеспечение организационно — педагогических условий для создания единого образовательного пространства, обеспечивающего преемственность дошкольного и начального общего образования; познакомиться с опытом работы учителей школы и воспитателей ДОУ по реализации преемственности дошкольного и начального общего образования.

Литературно-педагогические Лихановские чтения

5  ноября педагоги ДОУ Карнаухова Марина Викторовна и Ангельева Елена Юрьевна приняли участие в XV литературно-педагогических Лихановских чтениях, которые проходили в ГКУК «Белгородской государственной детской библиотеке А.А. Лиханова». Воспитатели представили материалы из опыта работы «Значение самодельных детских книг в формировании культуры чтения дошкольников».

Встреча с театром

Встреча с театром — всегда праздник. Сегодня артисты Белгородского кукольного театра приехали в гости к ребятам с кукольным спектаклем «Гуси-лебеди». Дети не только увидели любимую сказку, но смогли стать реальными участниками событий, а также узнали много новых исконно русских обычаев.
театр 1театр 2
Новость подготовила старший воспитатель Трубило А.И.