Рефлексивный круг: «Кто такой неизвестный солдат?»

| 10.12.2023

Рефлексивный круг: «Кто такой неизвестный солдат?»

В старшей группе «Затейники»
мы провели не совсем обычный
рефлексивный круг.

Он был посвящён памяти безымянным героям — неизвестным солдатам.
В процессе общения, передавая
друг другу сердечко, дети узнали:
Кто такие неизвестные солдаты?
Почему их так называют?
Как вы считаете — война это хорошо или плохо? Почему?

Да, война это самое страшное на земле, потому что погибают люди, разрушаются города и в мире столько боли и тревоги за своих близких и родных.

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата.
Это новая и памятная дата напоминает нам о великих подвигах Российских и Советских воинов, погибших на войне, защищая нашу Родину, и чьи имена остались неизвестными.
Чтобы почтить их подвиг, на безымянных могилах устанавливают памятник Неизвестному солдату.

Много памятников и монументов находятся не только в разных городах России. но и в других странах мира.
Мы должны с вами помнить и не. забывать тех солдат, которые не вернулись с войны. Ведь они сделали все: чтобы у вас было счастливое детство, чтобы вы ходили в детский сад, школу, чтобы был мир на нашей земле.