ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ

| 11.12.2023

«Посещение Краеведческого музея, Аллеи Славы и памятника Победы в ВОВ».

В каждом Российском городе есть памятные места и достопримечательности,посвященные событиям, жизни города и героям Великой Отечественной войны. В Белгороде такой территорией является Парк Победы с многочисленными памятниками и музеями.
Воспитанники подготовительной группы №7 «Фантазёры», родители и воспитатели побывали в Краеведческом музее. В интересной и познавательной экскурсии нашу группу познакомили с природой и животными Белгородчины, национальными костюмами и бытом людей, показали какая была форма и оружие военных в 19 и 20 веках. Ребята узнали, что белгородцы участвовали в Полтавской битве и победили. Посмотрели, как раньше учились в школах и что такое чернила, поработали с интерактивной панелью.
Продолжением нашей экскурсии было посещение Аллеи Славы и памятника Победы в ВОВ, где ребятам было рассказано про известных героев и их подвиги.
Замечательный и познавательный Тур выходного дня у нас получился!