РОДИТЕЛЬСКАЯ ГОСТИНАЯ

| 08.12.2023

«Игры и игровые упражнения для запуска речи детей 3-4 лет»

В рамках проекта «Радость общения» во второй младшей группе «Лучики» состоялась встреча с учителем — логопедом Елизаветой Сергеевной Оскирко в родительской гостиной на тему: » Игры и игровые упражнения для запуска речи детей 3-4 лет «.

Елизавета Сергеевна рассказала родителям о том, как правильно общаться с малышом и стимулировать его к общению. Провела мастер — класс, как развивать артикуляционную моторику, формировать речевое дыхание и вызывать первые звуки у ребенка. Показала эффективные игры с дидактическим материалом увеличивающие пассивный словарь, пальчиковый массаж и пальчиковые игры. Продемонстрировала родителям, как научить ребенка строить фразы и простые предложения с помощью фразовых конструкторов.

Надеемся, что данная информация поможет родителям ориентироваться в особенностях речевого развития детей.