Неделя открытых дверей

| 26.04.2022
Современный педагог делает очень много для того, чтобы заинтересовать ребёнка, привлечь его внимание, сформировать интерес к получению знаний и умений. И у каждого педагога есть свои методы и приёмы, как удержать внимание, заинтересовать, как необычно и интересно подать информацию ребёнку. С целью обмена опытом среди педагогов с 20 по 26 апреля в детском саду прошла «Неделя открытых дверей».
Неделя открытых дверей — это форма взаимообмена педагогическим опытом, ведь в течение этой недели педагоги и узкие специалисты посещали друг друга в различных видах образовательной деятельности. Педагоги показали открытые занятия по познавательному, математическому и сенсорному развитию, обучению грамоте, художественно-эстетическому развитию, а также организацию прогулок и экспериментальную деятельность, музыкальные руководители обменялись опытом в проведении музыкальной деятельности.
Обмен знаниями между педагогами повышает эффективность работы, позволяет педагогу научиться чему-то новому у своих коллег и научить самому.
Постоянное самосовершенствование — важнейший аспект труда каждого педагога. «Учитель живёт, пока учится, учитель учится, пока живёт» – эта давняя истина не утратила своего значения и в современном мире и наши педагоги следуют ей в полной мере.