День Победы

| 05.05.2022
День Победы — это день радости и скорби. Нет в России семьи, которую война обошла стороной.  В этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений и  поздравляют воинов Великой Отечественной войны, которые живут сегодня. Это они стояли до последнего, защищая Родину. 
Очень важно помнить историю своей Родины – это воспитывает в детях и взрослых дух патриотизма. 
Празднование Победы сочетает в себе традиции прошлого и современные традиции. В этот день принято в первую очередь поздравлять ветеранов и дарить им цветы, но все жители нашей большой страны также поздравляют друг друга. В честь Дня Победы проводятся различные мероприятия, чтобы почтить память и отдать честь людям, сражавшимся за родину. 
В детском саду проходят мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности: это различные выставки детских работ в холлах и группах, фотовыставка «Страницы памяти: Бессмертный полк», выставки творчества родителей и воспитанников, чтение воспитанниками стихов о войне. 
Уважаемые родители, присоединяйтесь к циклу праздничных мероприятий в детском саду.  Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в Великой Отечественной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *