#эколятадошколята

| 26.04.2022
Сегодня 25 апреля 2022г. прошел тематический день, посвященный Всероссийским природоохранным социально-образовательным проектам «Эколята — дошколята».
Проект направлен на вовлечение дошкольников в ознакомление с экологическими проблемами и их посильное практическое решение.
Эколята- это настоящие друзья природы которые хотят сделать мир чище, которые мечтают спасти окружающую среду от загрязнений. Эколята — защитники природы!
Сегодня дети познакомились с Эколятами.
В рамках проекта с детьми были проведены познавательные беседы, интеллектуальные игры, экологические викторины, эстафеты.
Ребята ухаживали за огородом, рыхлили почву на клумбах, хорошо потрудились на участках для того чтобы очисть нашу планету от загрязнений.
Рисовали природу, а так же сказочных персонажей Эколят — Тихоню, Умницу, Елочку и Шалуна.
Дети подготовительной группы «Солнышко» создали свой клуб «Эколят» и дали клятву беречь и охранять природу.
Желание детей помогать Эколятам похвально, ведь экологическое воспитание берет свое начало с раннего детства.
Взрослые же должны подводить детей к пониманию того, что все мы вместе можем сохранить и приумножить природу.