Архив за месяц: Апрель 2018

Фестиваль «Мозаика детства»- 2018

Состоялся муниципальный этап регионального фестиваля «Мозаика детства». Фестиваль проводится в  целях развития инновационных идей системы дошкольного образования; -выявления среди обучающихся организаций дошкольного образования детей с высокими интеллектуальными, творческими и физическими способностями;
— совершенствования взаимодействия с родителями обучающихся на основе непосредственного вовлечения дошкольников в региональное конкурсное движение;                      — привлечения общественного внимания к решению вопросов выявления  и поддержки одаренных детей.
Фестиваль проходит по 4 номинациям, в которых дети нашего детского сада достойно выступили стали лауреатами и призёрами:
— интеллектуальный «Умное поколение – интеллект 0+»               — спартакиада «Быстрее, выше, сильнее»                                             — шахматный турнир «Умная игра»
— конкурс  творческих   способностей   «На  крыльях   слова,   музыки    и танца»

День единого родительского собрания

17 апреля в детском саду прошло родительское собрание, посвященное тематике интеллектуального развития дошкольников или «УМНЫЕ ИГРЫ — УМНЫЕ ДЕТИ»  с целью повышения родительской компетентности в вопросах развития интеллектуальных способностей детей. Также на собрании рассматривались вопросы безопасности детей. Сотрудник БРО ВДПО Соколова И.В. привела статистику по возникновению пожаров в Белгородской области, призвала родителей к соблюдению правил пожарной безопасности дома и на природе.
Инспектор ГИБДД по г. Белгороду Стадницкий Д.А. рассказал о необходимости использования светоотражающих элементов в одежде детей, а также отметил, что личный пример — лучший образец для подражания.
Для родителей был организован мастер — класс по организации развивающих игр «Умники и умницы.» Воспитанники подготовительной группы представили театрализацию «Шахматы — игра мудрых».

Смотр — конкурс проектов «мини — огородов»

Подведены итоги смотра — конкурса детских проектов по обустройству мини-огородов.
Цели и задачи конкурса: создание благоприятных условий для экологически грамотных дошкольников; активизация и стимулирование творческой и исследовательской деятельности детей; формирование у детей устойчивого интереса к природе.
Победителями конкурса стали дети  и воспитатели (Новинкина В.Н., Скопцова Е.Н.) группы №3 «Смешарики»