Архив за месяц: Май 2018

Организация питания в ДОУ

25 мая в МБДОУ д/с № 16 был проведен общественный контроль организации питания в учреждении, так как это одно из важных направлений деятельности МБДОУ. В детском саду была создана комиссия, в состав которой вошли заведующий МБДОУ, старшая медсестра и родители. С целью анализа и контроля за организацией питания комиссия посетила пищеблок, где родители познакомились со сроками и условиями хранения продуктов, суточными пробами, также посетили холодный и горячий цеха. В медицинском кабинете старшая медсестра познакомила присутствующих с технологическими картами приготовления блюд, десятидневным меню, журналами бракеража, закладки основных продуктов. В группах комиссия проанализировала деятельность сотрудников при организации обеда дошкольников, дала оценку сервировке стола. Родители провели дегустацию приготовленных блюд и оставили только положительные отзывы.

День Победы!

Самый знаменательный праздник для нашей страны – День Победы. Его отмечают во всех городах, в каждой семье.На улицах слышны музыка и песни, всюду флаги, шары, цветы, а вечером небо озарится красивейшим салютом! И наш детский сад не остался в стороне. Вместе с детьми и родителями мы подготовили праздничный концерт, поучаствовали в акциях «Цветы — героям», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк».