Март 2018

postheadericon Педмарафон

Сегодня на базе нашего МБДОУ состоялся педагогический марафон.  В программу педагогического марафона включены  вопросы применения в образовательной деятельности технологий, обеспечивающих качество организации образовательной деятельности дошкольников и младших школьников по образовательным областям. Участниками мероприятия стали педагоги МБОУ СОШ№28, воспитатели и специалисты МБДОУ д/с №16, а также воспитанники подготовительных групп № 2 «Непоседы» и № 4 «Знайки».  Воспитанники приняли участие в интеллектуальной игре «По тропинкам знаний». Будущие первоклассники показали умение делиться на команды, обсуждать задания, работать со схемами, совместно находить решения, общаться со сверстниками и взрослыми.

postheadericon С праздником 8 Марта!

Восьмое марта — день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших — наших дорогих женщин. В этот весенний день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Накануне 8 марта во всех группах нашего детского сада прошли праздничные утренники, посвященные 8 Марта. Дети читали стихи, исполняли песни, посвященные мамам и бабушкам играли  на музыкальных инструментах.
С праздником милые женщины — с Днем 8 марта!

postheadericon Безопасность детей — забота взрослых.

Сегодня к воспитанникам ДОУ пришел инспектор ГИБДД по г. Белгороду Стадницкий Денис Александрович для того, чтобы в очередной раз напомнить детям о необходимости соблюдения мер безопасности на улицах города, вблизи придорожных территорий, на горках, детских площадках. Дети с удовольствием приняли участие в викторине «Правила движения мы знаем без сомнения», продемонстрировали знания и умения в решении игровых проблемных ситуаций.

Март 2018
« Фев   Апр »