НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

| 28.11.2023

С целью повышения уровня психологической и коммуникативной культуры, а также формирования положительного настроя с 20 по 24 ноября в нашем детском саду прошёл интересный и увлекательный марафон «Неделя психологии». В рамках этой недели проводились различные мероприятия для детей, родителей, педагогов.
Психологическая акция «Аптечка для души» вызвала интерес как родители, так и работников нашего детского сада. Чудесная коробочка с мотивирующими фразами не исчезнет после окончания Недели психологии, а останется в холле первого этажа и продолжит выполнять вдохновляющую функцию.
Наших воспитателей мы познакомили с приемами и упражнениями, направленными на снятие мышечного и эмоционального напряжения и улучшение эмоционального состояния.

С детьми разных групп проводились занятия, направленные на развитие навыков общения, саморегуляции, навыков распознавания эмоций, освоение и укрепление нравственных ценностей (доброты, справедливости, взаимоподдержки), формирование уверенности в себе и своих силах. Ребята распознавали эмоции Крошки енота при просмотре мультфильма, помогали коту Серёжке завести друзей, отличить плохие поступки от хороших и исправить их, избавлялись от плохого настроения «выжимая лимон» и «надувая воздушный шарик», находили добрые слова для грустного друга. Все занятия проходили в игровой форме, вызывали живой интерес и отклик детей, были наполнены положительными эмоциями.

Психологическая неделя, организованная для всех участников образовательного процесса, зарядила позитивными эмоциями, создала атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки. Надеемся, что «Неделя психологии» станет одной из лучших традиций нашего детского сада.