В гости к Дедушке Морозу в Великий Устюг

| 21.11.2023

трёх до семи лет- дети верят в Деда Мороза, в 12 лет- не верят в него, после 25 лет- хочешь верить в Деда Мороза и радоваться ему вместе с детьми 🎅🏻😁
Великий Устюг — место, где малыши могут прикоснуться к сказке, а взрослые — снова почувствовать себя детьми, ведь здесь посреди соснового бора раскинулась Вотчина Деда Мороза — тематический развлекательный парк с зимним садом, зоопарком, аттракционами, уютными кафе и гостиничным комплексом.

Ребята из подготовительной группы №7 вместе с малышами из группы №2 побывали на видеоэкскурсии в резиденции Дедушки Мороза и Снегурочки в Великом Устюге- городе с многовековой историей и традициями.

Город находится посреди густых северных лесов Вологодской области, вдали от шумных мегаполисов, но добираться до него довольно удобно: на поезде или автомобиле. Уже к 18 ноября здесь ударяют сильные морозы, и потому эта дата отмечается как «официальный» день рождения сказочного дедушки.

Ребята посмотрели, как можно покататься на печи, какие зимние забавы бывают вместе со всей семьёй, «встретились» со сказочными персонажами, посмотрели уроки волшебства. В тереме Дедушки Мороза увидели спальню с кроватью из дуба и большим количеством подушек, посмотрели на шкаф с большим количеством писем от детей и узнали, что Дедушка 🎅🏻осваивает новые технологии (электронную почту) и много других интересных комнат и развлечений. А также увидели ёлочку-красавицу с разнообразными новогодними игрушками 🎄