«Путешествие в «Светофорию»

| 22.09.2023

В рамках недели безопасности дорожного движения, в детском саду прошло спортивное развлечение «Путешествие в «Светофорию»»

Для ребёнка дошкольного возраста нормально воспринимать мир в форме игры, так устроен его мозг.
Поэтому и ПДД мы учим в игровом формате. Маленькие дети легко «включаются» в игру, любят делать всё чётко по правилам, гордятся, что они «как взрослые».

На праздник приходил регулировщик! Ребята поучаствовали во флешмобе «Колесики», в эстафетах и конкурсах, закрепили знания о правилах дорожного движения, уточнили сигналы светофора, обосновали выбор цветов. Перевезли пассажиров на автобусах, продемонстрировали виртуозное вождение, отгадывали загадки.

ПДД для детей — это конкретный свод правил и предостережений, который помогает уберечь ребёнка от опасностей большого города. Выученные назубок, многократно повторённые, проверенные на практике, они способны сохранить здоровье и спасти жизнь.