День ГИБДД

| 05.07.2023

В рамках тематического дня, воспитатели с детками
✔ вспоминали правила дорожного движения.
✔провели ознакомительные занятия с профессией работников ГАИ, обеспечивающих порядок на дорогах.
✔педагоги провели с детьми беседы о значимости этой профессии, ее необходимости.
✔Кроме того, для детей были организованы подвижные игры, во время которых были смоделированы различные ситуации, регулярно возникающие на дорогах, и детям необходимо было предложить верный выход.
✔ Также для ребят были проведены игровые ситуации «Если поломался светофор», игра на липучках «Разложи правильно виды транспорта».
✔В старшей группе была проведена квест- игра «Путешествие в страну правил дорожного движения «.
✔Дети посетили рекреационную зону «Автогородок «, где примеряли на себя роль инспекторп ДПС, водителя и пешехода.

Дети получили кучу эмоций, хороших впечатлений и конечно же знания о тематической дне.
День удался!!! Дети довольны!!!