День народного единства

| 06.11.2022

4 ноября вся Россия будет отмечать праздник «День народного единства». Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.

Родина – слово большое, большое!
Пусть не бывает на свете чудес,
Если сказать это слово с душою,
Глубже морей оно, выше небес!
В нем умещается ровно полмира:
Мама и папа, соседи, друзья
Город родимый, родная квартира,
Бабушка, школа, котенок … и я.
Зайчик солнечный в ладошке,
Куст сирени за окошком
И на щечке родинка –
Это тоже Родина.

В нашем саду был проведен Тематический день: «День Народного Единства»
Цель: формировать знания об истории праздника «День народного единства», понятие о России, как о многонациональном государстве, народы которого проживают в дружбе и согласии между собой.
Задачи:
*Закрепить знания о флаге, гербе и гимне.
*Воспитывать любовь и уважение к Родине, проживающим народам, формировать дружеские взаимоотношения в детском коллективе.
*Развивать слуховое внимание и память.

Родина! Это слово знает каждый. Родина — это место, где ты родился, где ты живёшь со своими родителями, со своими друзьями. Наша страна – Россия – это огромное и могучее государство. Много народов живёт в нашей стране. Они составляют единую дружную семью. Совершают подвиги на благо нашей Родины.
С детками мы проводили беседы о флаге, России, дружбе, слушали гимн России, рассказали о символах Россми (береза, матрешка). Вырезали и раскрашивали Российский флаг, делали коллективную работу «Мир», «Береза». Послушали о народах, живущих в России. И в гости к нам пришла белочка, которая потеряла свой домик. Дети помогли ей вернуться в лес, где растут берёзки и живут лесные жители (ёжики), светит единое солнце для всех.
Детям понравились занятия, они узнали много нового и интересного.

https://vk.com/wall-203946387_930 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *