Гость группы

| 09.11.2022

Сегодня в дежурной группе 3 была гостем группы медицинская сестра нашего детского сада — Дороганова Наталья Сергеевна.
Данная встреча была направлена на пополнение знаний детей о профессии медицинского работника в детском саду.
Наталья Сергеевна подробно познакомила детей с обязанностями медицинского работника в детском саду, тем самым вызвала эмоциональное отношение к профессии людей, которые лечат детей. Привила гигиенические навыки: мытьё рук, чистка зубов, ежедневное купание. Рассказала про навыки здорового образа жизни, потребности к чистоте и правильном уходе за телом.
Ещё Наталья Сергеевна рассказала о важности своей профессии, о том как необходима её профессия в жизни каждого человека.
Ребята познакомились ближе и открыли для себя новые медицинские принадлежности и оппараты, которыми Наталья Сергеевна пользуется в своей профессии ( стетоскоп — аппарат для прослушивания сердцебиения и работу лёгких, шпатель для осмотра полости рта, танометр для измерения артериального давления, ирометр — аппарат для измерения выдыхаемого воздуха, динамометр кистевой — аппарат для измерения силы кисти,…).
Ребятам было очень интересно, познавательно и отпускать Наталью Сергеевну, без осмотра ребята не хотели.
А закрепили ребята полученные знания, поиграв в сюжетно -ролевую игру «В гостях у доктора».
Спасибо Наталья Сергеевна! Ждём Вас снова.