Общественный контроль питания.

| 01.02.2019

С целью ознакомления родительской общественности  с процессом организации питания в ДОУ от закупки продуктов питания до организации приёма пищи в группах 30 января прошел оперативный контроль организации питания. В состав комиссии по контролю питания вошли представители  родительской общественности от всех возрастных групп. Заведующий Гребцова Анна Викторовна познакомила родителей  с нормативными документами, регламентирующими организацию питания в детском саду: СанПиН 2.4.1.3049-13, приказами детского сада «Об организации питания детей», «О бракеражной комиссии», «Об утверждении списка детей, получающих диетическое питание», примерными 10-дневными меню по сезонам. Родители познакомились с порядком проведения закупки продуктов, списком поставщиков.
Старшая медсестра Климова Марина Алексеевна  рассказала o важности сбалансированного  питания для детей дошкольного возраста, а также пояснила, как и с помощью каких современных технологий составляется меню.
Родители посетили пищеблок, где побеседовали с поварами. Шеф-повар Гладких Алена Александровна рассказала о технологии приготовления блюд, о хранении продуктов. Также родители имели возможность посетить группы во время приема пищи детьми и принять участие в дегустации блюд.