Клубный час

| 16.01.2019

Сегодня впервые в нашем детском саду прошел«Клубный час». Эта форма работы заключается в том, что дети могут в течение одного часа перемещаться по всему зданию детского сада, и выбрать для себя занятие по интересам.
В формате «Клубного часа» для детей были организованы студии: «Творческая мастерская», «Лего — город», «Научная лаборатория», «Музыкальная гостиная», «Речевичок»и «Здоровейка».
Такая форма работы с детьми позволяет развивать и поддерживать детскую инициативу,воспитывать у детей самостоятельность и ответственность, развивать умения планировать свои действия и оценивать их результаты, решать спорные вопросы и улаживать конфликты. Закончился «клубный час» рефлексивным кругом, на котором каждый ребенок поделился своими впечатлениями и эмоциями.