23 февраля ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

| 22.02.2024

23 февраля — замечательный праздник настоящих мужчин, и это не только тех, кто служит, но и всех мужественных и отважных людей, но и конечно, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в февральский день.
А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.
Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
По традиции на День защитника Отечества с 20 февраля в нашем детском саду прошли музыкально- спортивные мероприятия.
Нашим маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревнования в ловкости, силе, смелости, находчивости, в таких как: «Разведчики», «Перенеси снаряды», «Минное поле», «Конница» и другие.
Спортивный задор, и желание добиться победы, захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.
Все старались изо всех сил быть первыми.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!