УЧИМСЯ, РАЗВИВАЕМСЯ, ИГРАЕМ!

| 20.02.2024

А у нас снова прошёл конкурс «Лучший знаток своего родного края» в подготовительной к школе группе. Воспитание патриотических чувств необходимо начинать с дошкольного возраста, потому что именно на данном этапе формируется личность ребенка. Перед нашим детским садом стоит задача найти наиболее верный и интересный метод. Один из них — это познавательный конкурс-викторина «Лучший знаток своего родного края».
Патриотизм необходимо прививать через любовь к истории своей Родины, малой родины, своей семьи. Благодаря конкурсу, ребята постепенно готовятся к школе, учатся вести себя на занятиях, узнают много новой и интересной информации о родном крае, учатся слушать и слышать, учатся регулировать свои эмоции и мысли, поведение.

Конкурс был проведён в три этапа. Итогом конкурса стал финал, где определились
🌟Победитель (1 место- Миша Каранов),
🌟Призёры (2 место — София Фрейн, Маша Дубова).
🌟Полуфиналисты получил дипломы лауреата и всем достались сладкие сюрпризы.
Такие конкурсы очень важны для детей!