РОДИТЕЛЬСКАЯ ГОСТИНАЯ

| 01.02.2024

«Полезные привычки моей семьи»

Здоровье  гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. (Д. Леббок)

В рамках проекта «Будь здоров!» педагоги, родители и воспитанники собрались за круглым столом. Педагоги познакомили родителей с системой работы в детском саду по  формированию у детей раннего возраста  привычек здорового образа жизни.

Родители поделились тем, какие полезные привычки объединяют их семью по ЗОЖ:👪

Одни — играют   с детьми на улице,⛹🏌
️ ходят на прогулки,
катаются на велосипедах, 🚴🚴
на санках, лыжах,🏂🏂ледянках⛷,⛷ выезжают на прогулки в лес. 🌳🌲🌳

Считают, что такой досуг не только полезен для здоровья, но и способствует укреплению связей в семье.👪

Другие — всей семьей едут на пляж, оздоравливаются на море.🚣🤽

Третьи — занимаются спортом вместе со своими детьми. 🏃🏋🤼Их девиз: «Двигайтесь — это проверенный способ быть в хорошей физической форме в любом возрасте».🧗🤸

Четвертые — соблюдают режим дня, прививают детям культурно-гигиенические навыки и стараются правильно питаться.
🍎🥒🥕🍅

Очень хорошо, что в нашем детском саду  проходят такие полезные встречи в рамках родительской гостиной. Уважаемые родители, как вы относитесь к такой форме  сотрудничества с семьями? Поделитесь своим мнением.