Архив за день: 06.03.2024

УТРО РАДОСТНЫХ ВСТРЕЧ

Дошкольный период – самый главный возрастной этап в жизни человека, а детский сад то место, где дети дошкольного возраста находятся большую его часть.

Каждый ли ребенок идет с желанием в детский сад? Испытывает ли он проблемы при утреннем посещении группы? Несомненно, какой-то процент родителей ответит на этот вопрос положительно: да бывают случаи, когда этого желания у детей нет, ребенок капризничает.
Но как сделать приход ребенка в детский сада более мягким и комфортным, а родителям создать спокойный день на работе?
Несомненно, надо создать такие условия при которых ребенок будет оставаться в детском саду с радостью, и в этом нам помогает технология «Утро радостных встреч».
Технология помогает создать благоприятную атмосферу в группе для детей. Помогает детям положительно настроиться на приход в детский сад, воспитывает положительное отношение к воспитателю, детям.

Как проходит утренний приём и начинается утро в группах нашего детского сада?

Посмотрите видео ролик и оставьте свой отзыв о данной технологии. Расскажите применяете ли вы в практике технологию «Утро радостных встреч».