Архив за месяц: Январь 2023

Внимание!!!

В рамках проекта внедрения ЕДИНОГО ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА станет возможна оплата всех социальных услуг дошкольного, школьного и дополнительного образования ребенка (услуги школьного питания, посещения детского сада, детского лагеря, музыкальных и спортивных секций и т.д.) в электронном виде одной квитанцией.
Для оплаты можно использовать услуги Сбербанка и Виртуальную школу. Предлагаем Вашему вниманию памятки по их использованию.

Гость группы

Сегодня, в дежурной группе №2 была гостем Ермакова Ксения.
Ксения, выпускница нашего детского сада. Она воспитывалась в детском саду № 16 — 4 года. Сейчас Ксюша ученица 3 класса.
Помимо того что она хорошо учится в школе, ещё Ксюша тренируется в школе олимпийского резерва по художественной гимнастике.
Ксения показала ребятам все элементы которым она научилась. Рассказала как это не просто и одновременно интересно, красиво и как захватывает дух при покорении новой вершины.
Ксюша объяснила деткам как полезно вести здоровый образ жизни, и быть спортсменом.
Ребята были в восторге, аплодировали и кричали «БРАВО»!!!
Спасибо, Ксения. Ждём тебя с новыми победами!!!!!!!

Правила безопасности на льду

1. Внимание! Старайтесь обходить скользкие участки дороги. Лучше потратить больше времени обойти скользкое место, чем рисковать своим здоровьем. Идти по льду очень медленно, тихо и маленькими шагами.
2. Внимание! Если ребенок все-таки подскользнулся, пусть малыш постарается присесть. Так высота падения будет меньше и ударится ребенок слабее.
3. Внимание! При падении берегите голову и лицо.

Уважаемые родители.
Уделите внимание своим детям,
Расскажите об опасности выхода на не прочный лед.

Убедительная просьба для родителей :
Внимание! Не отпускайте детей на лед без присмотра взрослых.

Колядки

А у нас в детском саду, прошли рождественские колядки.
Сегодня, в городах, Коляда постепенно забывается, а некоторые даже не знают, что существует такой праздник и в какой период его отмечают.
А вот в деревнях Коляду помнят и отмечают. Конечно сценарий праздника отличается от того, как праздновали в старину.
Подобные мероприятия очень важны, для того, чтобы дети знали обычаи и традиции своих предков.
Сегодня наши дети окунулись в этот волшебный мир Колядок.
Дети готовились, наряжались, приносили конфеты и угощали друг друга.
Дети ходили колядовать по детскому саду.
Веселье и задор детей царил весь день и передался взрослым.
Это был самый чудесный день.

Прощание с елочкой

А нас прошло «Прощание с елочкой» .
Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать с ёлочки игрушки и убирать «Зеленую красавицу» в дальний ящик до следующего года, но как ребенку с ней расстаться ведь она такая красивая, яркая с огоньками.
Что бы ребёнку было легче отпустить «Зеленую красавицу» в детском саду был проведён праздник «Прощание с елочкой». Дети снова окунулись в мир волшебства, сказки. Праздник получился весёлым, шумным и привлекательным.
Дети попрощались словами: «Досвидания елочка, до будущего нового года, будем ждать и скучать».