Архив за день: 02.04.2021

#Зажги синим

2 апреля, во Всемирный День распространения Информации об аутизме,  стартует Всемирная благотворительная акция – «Зажги Синим». Цель данного мероприятия —  привлечение внимания большей аудитории к проблеме аутизма. В этот день архитектурные и природные объекты, памятники – подсвечиваются синим цветом, который символизирует борьбу с недугом.

В нашем детском саду мероприятие также не осталось без внимания: воспитатели, дети, и родители принимали в нём участие. Воспитанниками МБДОУ д/с  № 16 всех групп было нарисовано и изготовлено множество тематических иллюстраций, построек из синего конструктора, а музыкальный зал был украшен предметами интерьера синего цвета и аппликациями

Поддержать акцию может каждый: включить синюю гирлянду  в окне, выставить фотографию с хэштегом «#зажгисиним» в соцсетях, или просто надеть одежду синего цвета.