Архив за месяц: Февраль 2020

Эх, Масленица!

Вот и пришла пора прощаться с белой кудесницей. Последним праздником, провожающим зиму, была на Руси масленица.  Эх честная, широкая масленица! Как встречали тебя в стародавние времена! Люди наряжались в необычные наряды и веселили народ. Не обошли ряженые стороной и наш детский сад и на потеху ребятам затеяли масленичные гулянья. Дети с озорством принимали участие в народных играх, состязаниях, читали заклички, зазывали весну. Как хорошо, что остался этот праздник на нашей земле. По — прежнему провожаем мы зиму. Радости, забав и веселья у нас должно быть не меньше, чем в старые времена.

День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – важное событие для всех участников образовательного процесса. Подготовка к празднику начинается задолго до его наступления. Вместе с педагогами ДОУ дети разрабатывают и реализуют образовательный проект «Защитники Отечества». Собирают информацию о Российской армии, узнают где служили их отцы, деды. Какое вооружение есть для защиты нашей Родины. Дети старших групп вместе с родителями организовали выставки рисунков и поделок на армейскую тематику. В подготовительных группах №3 и №6  изданы фото-газеты «Мой папа служил в Армии». Такие праздники — мощное средство воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям нашей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Итогом проекта стали музыкально — спортивные праздники, в которых мальчишки и девчонки показали ловкость, сноровку, находчивость, взаимовыручку. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение.
Коллектив нашего детского сада поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества!

Конкурс для педагогов

Подведены итоги городского смотра-конкурса художественной самодеятельности «Творческий дебют» среди работников образовательных организаций г. Белгорода.
Это один из самых замечательных и любимых конкурсов наших педагогов. Он объединяет талантливых людей, дает возможность для самовыражения всем желающим в различных номинациях: «Вокал», «Разговорный жанр», «Хореография», «Мое хобби».
В этом году наши педагоги Кузьмина О.Н. и Ермакова А.С. стали  лауреатами конкурса в номинациях «Разговорный жанр» и «Моё хобби»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Конкурс «Я — исследователь»

4 февраля в ДОУ прошел конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Я — исследователь». Воспитанники старших, подготовительных групп достойно защитили свои исследовательские работы.
Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь» проводится ежегодно. Конкурс ориентирован на выявление и поддержку детей дошкольного и младшего школьного возраста, проявляющих интерес к исследовательской и творческой деятельности, развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательской деятельности и развития исследовательских способностей.
Лучшие работы наши дети будут представлять на муниципальном этапе  конкурса, который состоится:- 15 февраля 2020 года на базе МБОУ «Лицей № 10» I тур (стендовая защита) для участников возрастной категории до 6 лет.
Желаем удачи нашим конкурсантам!