Архив за день: 23.02.2020

День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – важное событие для всех участников образовательного процесса. Подготовка к празднику начинается задолго до его наступления. Вместе с педагогами ДОУ дети разрабатывают и реализуют образовательный проект «Защитники Отечества». Собирают информацию о Российской армии, узнают где служили их отцы, деды. Какое вооружение есть для защиты нашей Родины. Дети старших групп вместе с родителями организовали выставки рисунков и поделок на армейскую тематику. В подготовительных группах №3 и №6  изданы фото-газеты «Мой папа служил в Армии». Такие праздники — мощное средство воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям нашей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Итогом проекта стали музыкально — спортивные праздники, в которых мальчишки и девчонки показали ловкость, сноровку, находчивость, взаимовыручку. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение.
Коллектив нашего детского сада поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества!