Архив за месяц: Октябрь 2016

Педагогический марафон 2016

27 октября на базе  ДОУ прошел педагогический марафон образовательных учреждений по проблеме «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий». Педагоги ДОУ и учителя начальных классов             ОУ № 13 и ОУ № 28 показали мастер — класс по применению игровых технологий в образовательном процессе:
— Игровая технология интеллектуально – творческого развития детей В.В.Воскобовича «Сказочные лабиринты игры
Жукова Т.И.,Острась Н.Е.- воспитатели МБДОУ № 16
— «Игровые технологии на уроках обучения грамоте в 1 классе»             Алиева И.З., Посохова Л.Д., — учителя  начальных классов     МБОУ СОШ № 28
«Игры по развитию речи у младших школьников»
Панькова А.А., учитель начальных классов МБОУ СОШ № 13
«Использование ребусов и кроссвордов в развитии познавательной активности дошкольников »
                      Манохина С.И. воспитатель МБДОУ № 16
Квест — игра «По следам Кляксы»
Капустина О.В., Джафарова У.Р., воспитатели МБДОУ № 16 — «Использование «кейс – лаборатории» в организации опытов и игр — экспериментов»
Рубцова Л.И., воспитатель МБДОУ № 16
«Игровые технологии, направленные на развитие внимания, памяти»
Семейкина Е.Ю, Чиркова Ю.А.,  учителя  начальных классов     МБОУ СОШ № 28
«Использование сказкотерапии для развития психических процессов у детей»
Селезнёва В.П, педагог – психолог МБДОУ № 16

p1140661Exif_JPEG_420

p1140639p1140653

Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420

В театр с радостью!

Поездка в театр — всегда праздник для детей. Это новые впечатления, это встреча с прекрасным. Сегодня дети насладились замечательной игрой актёров, посмотрев представление «Приключение Сыроежки»

dscn4934dscn4937

dscn4940dscn4941

Неделя безопасности

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в МБДОУ прошла неделя безопасности с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, включающая в себя: тематическое развлечение «Безопасная дорога», акцию «Дети за безопасность на дороге!», тематические выставки в родительских уголках, родительские собрания.

Активно помогала нам в организации всех мероприятий инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду Статинова Эмиллия Владимировна.

??????????  ????????????????????

??????????????????????????????

????????????????????

Установочные родительские собрания

В период с 26 по 30 сентября в МБДОУ состоялись первые родительские собрания во всех возрастных группах «Начало учебного года – начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников», в которых родители явились не пассивными слушателями, а активными участниками разговора, игр, инсценировок. Педагоги применяли различные интерактивные методы: работа в мини-группах, дискуссии, деловые, ролевые, имитационные игры.

??????????   7 ??????????

Все вместе против гриппа

29 и 30 сентября в МБДОУ были проведены родительские собрания во всех возрастных группах, в которых врач-эпидемиолог ФБУЗ «ЦГиЭ в Белгородской области» Казенцова Ольга Ивановна и врач-педиатр ОБГУЗ Городской детской поликлиники № 4 Андрюшина Тамара Всеволодовна провели информационно-разъяснительную работу с родителями о мерах профилактики ОРВИ и гриппа, а также о преимуществах вакцинации. В ходе собраний родители активно включались в беседу, задавая интересующие их вопросы.