Архив за месяц: Март 2016

«Педагогический марафон»

30 марта прошёл педагогический марафон по вопросам преемственности дошкольного и начального общего образования. В его работе приняли участие педагоги МБДОУ д/с  №16  и учителя МБОУ СОШ № 13 и МБОУ СОШ № 28. В рамках педагогического марафона были организованы практические занятия с детьми подготовительных групп: игра — путешествие по родному городу, познавательное занятие «Где прячется здоровье?» Произошёл обмен педагогическим опытом взаимодействия между специалистами ДОУ и УО по преемственности в организации образовательной деятельности со старшими дошкольниками и младшими школьниками.

ва

де

Дети средней группы «Непоседы» приняли участие в городском конкурсе юных сказочников «Сказки читаем — творчество проявляем», который был организован в государственной детской библиотеке им. А.А. Лиханова. Дети выступили с театрализованной композицией «Сказка про репку на новый лад» и в  возрастной категории от 3,5 до 5 лет заняли третье место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сказки читаем

«Широкая Масленица»

Последним праздником, провожающим зиму на Руси, была Масленица. Сегодня дети с играми, забавами, хороводами, весенними закличками встречали «Широкую Масленицу».
Масленица! Масленица! Широкая Масленица!
Как на масляной неделе из печи блины летели!
Пройдёт Масленица — кончится гуляньице!

гв4