Апрель 2015

postheadericon Конкурс «Золушка и Маленький принц»

С 21 по 23 апреля состоялись отборочные туры городского конкурса детского творчества «Золушка и Маленький принц». Цель конкурса — выявление и поддержка одаренных детей дошкольного возраста.  Дети нашего детского сада приняли участие в трех номинациях: художественное творчество — Толмачев Кирилл со стихотворением «Обида»; песенное творчество — Брытков Сергей с песней «Ангел»; хоровое творчество — хор детей подготовительной группы исполнил песню «Ленинградцы».
с
Толмачев Кирилл занял 2-е место, Брытков Сергей стал лауреатом конкурса «Золушка и Маленький принц»
с награждение

postheadericon Педагогический марафон

21 апреля на базе детского сада проведен педагогический марафон образовательных учреждений по обеспечению преемственности уровней дошкольного и начального образования в условиях реализации ФГОС НОО и поэтапного введения ФГОС ДО.
п1п2
Цель марафона — обмен педагогическим опытом между специалистам детского сада и школы по преемственности в организации образовательной деятельности, выявление ключевых проблем внедрения ФГОС (федеральных государственных образовательных стандартов). В рамках марафона прошли открытые просмотры образовательной деятельности в подготовительной группе: интеллектуальная игра  «Клуб знатоков», а также театрализованная деятельность «Старая сказка на новый лад».
ск 2сказка
На педагогическом марафоне присутствовали специалисты школ № 28 и № 13 педагог-психолог Страховская И.С., учитель начальных классов Тихонова Н.И. В ходе работы были определены ключевые проблемы и их решение, подведены итоги, сформулированы задачи работы в ДОУ и УО на учебный год.
Новость подготовила старший воспитатель Трубило А.И.

postheadericon Акция «Дерево памяти»

Акция «Дерево Памяти».

14 апреля наш детский сад присоединился к акции «Дерево Памяти». Акция посвящена ветерану Великой Отечественной Войны Ноздрачеву Ивану Артемовичу. Иван Артемович прошел через всю войну, участвовал в Сталинградской битве, был дважды ранен, награжден орденами и медалями за проявленные отвагу и мужество. К сожалению, Иван Артемович не дожил до сегодняшнего дня и в гости к ребятам пришла его дочь – Гривкова Людмила Ивановна. Она рассказала детям о боевом пути своего отца. На территории ДОУ в память о ветеране высажено дерево с именной табличкой.
д2д3д4д5

postheadericon День космонавтики

53 года назад 12 апреля 1961 года на корабле «Восток» стартовал первый космонавт планеты Земля Юрий Гагарин. Многие мальчишки и девчонки мечтают стать космонавтами. Сегодня в нашем детском саду прошел тематический день, посвященный Дню Космонавтики.
Конечно, каждый может захотеть
Из космоса на Землю посмотреть,
Но хватит ли терпения и сил?
Лишь тот, кто храбро все переносил,
Отправится в космический полет
Вперед, ребята, космос нас зовет…
с 01с 2с 3с 4с 5с 6
В творческих мастерских к любимому празднику ребята изготовили замечательные макеты, коллажи, организовали выставки, посвященные Дню Космонавтики.
Новость подготовила инструктор по физкультуре Кузьмина О.Н.

postheadericon Конкурс проектных идей

Конкурс проектных идей

postheadericon Акция «Прочтите это немедленно»

Дети детского сада № 16 присоединились к акции «Прочтите это немедленно!». Цель акции: привлечение внимания детей и взрослых к книге, чтению, библиотеке, повышение роли литературы в нравственном, эстетическом и патриотическом воспитании юного поколения.
А дети подготовительной группы посетили детскую библиотеку филиал № 9, где познакомились с выставкой, посвященной Х.К. Андерсену, узнали много интересного из биографии писателя. Самостоятельно читали отрывки из сказок Андерсена, поучаствовали в литературной викторине.
Список писателей-юбиляров:
1. Дефо Даниил — 355 лет