Педагогический марафон

| 21.04.2015

21 апреля на базе детского сада проведен педагогический марафон образовательных учреждений по обеспечению преемственности уровней дошкольного и начального образования в условиях реализации ФГОС НОО и поэтапного введения ФГОС ДО.
п1п2
Цель марафона — обмен педагогическим опытом между специалистам детского сада и школы по преемственности в организации образовательной деятельности, выявление ключевых проблем внедрения ФГОС (федеральных государственных образовательных стандартов). В рамках марафона прошли открытые просмотры образовательной деятельности в подготовительной группе: интеллектуальная игра  «Клуб знатоков», а также театрализованная деятельность «Старая сказка на новый лад».
ск 2сказка
На педагогическом марафоне присутствовали специалисты школ № 28 и № 13 педагог-психолог Страховская И.С., учитель начальных классов Тихонова Н.И. В ходе работы были определены ключевые проблемы и их решение, подведены итоги, сформулированы задачи работы в ДОУ и УО на учебный год.
Новость подготовила старший воспитатель Трубило А.И.