ПАТРИОТИЧЕСКИЙ МАРАФОН

| 13.12.2023
Патриотическое воспитание является одной из важнейших частей воспитания дошкольников. Под данным понятием подразумевается деятельность, направленная на формирование у детей любви к Родине (будь то страна, город или село), чувства патриотизма и гордости за место, в котором они родились, в котором живут. Чувство гордости за солдат, которые защищали Родину во времена Второй Мировой войны и защищают нас сейчас в специальной военной операции.
В подготовительной группе №7 «Фантазёры» в рамках Патриотического марафона с детьми проводилась беседа о героях, которые живут в памяти народа. Ребята поиграли в дидактические игры «Патриотизм-это», «Моя Россия». А также дети рассматривали альбом с памятниками Неизвестному солдату в разных городах России.