«ГОСТЬ ГРУППЫ»

| 01.11.2023

«Знакомство с профессиями рудодобывающей промышленности».

К ребятам подготовительной группы №7, приходила в гости мама Ани Петренко- Василина Васильевна Петренко.
Она познакомила ребят с разными профессиями Яковлевского ГОКа.
Дети с удовольствием посмотрели фильм о создании предприятия, о всех этапах добычи руды (какая она бывает и для чего используется в быту и производстве), кто её добывает (шахтёры). А так же о профессиях людей на Яковлевском ГОКе, начиная от директора крупной корпорации и заканчивая шахтёрами и диспетчерами.

Василина Васильевна работает начальником отдела по информационным технологиям. Её отдел снимает репортажи, видеоролики о предприятии и сотрудниках, о добыче железной руды.
Дети с большим удовольствием побывали в роли шахтёров, долго рассматривали спец одежду и оборудование.
Дети словно побывали в настоящей шахте, в недрах земли!

Очень необычная, интересная и тяжёлая работа добытчик железной руды (шахтёр)!
Спасибо большое Василина Васильевна за познавательную и интересную встречу! Ждём Вас ещё к нам в гости!