ЭКОЛЯТА -ДРУЗЬЯ И ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

| 12.10.2023

В рамках Всероссийского урока «Эколята — Дошколята» во 2 младшей группе «Лучики» было проведено тематическое мероприятие. В гости к детям приходили сказочные герои: «Эколята — защитники природы : Шалун, Умница, Елочка и Тихоня.

Эколята рассказали ребятам о времени года-осень. Чем она богата и принесли ребятам корзину грибов,также познакомили со строением гриба.
Эколята рассказали ребятам как правильно ухаживать за цветами. Что нужно, для того, чтобы цветочек радовал глаз (поливать, рыхлить, опрыскивать).

Ребята с радостью помогли эколятам. Дети поливали, опрыскивали цветы. Также эколята объяснили детям, что любой мусор нужно сортировать в специальные контейнеры. Для бумаги, пластика, металла свой контейнер.

Дети учились сортировать мусор. Наши ребята рады знакомству с эколятами. Готовы стать настоящими защитниками природа.