День воинской славы России

| 23.08.2023

23 августа отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году.
Сегодня, 23 августа 2023 года исполнилось ровно 80 лет со дня завершения легендарной битвы на Курской дуге.
В итоге битвы под Курском советские войска сломали становой хребет немецко-фашистской армии, стратегическая инициатива прочно перешла в руки Красной Армии и совеские войска стали теснить врага со своей земли.
Сегодня 23 августа в нашем детском саду прошло событийное мероприятие —
‘ Подвиг героев никогда не забудем’, посвященный 80- й годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.
Основной целью мероприятия было знакомство детей с подвигом нашего народа во время Курской битвы, формирование патртотизма на основе исторических событий, развитие чувства гордости
за свою Родину.
Дети с интересом посмотрели документальный фильм Прохоровского танкового сражения, где горела земля плавился металл, а люди выстояли и победили.
Наши дети прочитали стихи о солдате, о Родине, спели песни ‘Мой делушка герой», Шли солдаты на войну’, ‘Солнечный круг’. Танцевали ‘Катюшу’, и танцевальную композицию
» О, моя Россия».
Такие мероприятия помогают воспитанникам лучше узнать историю своей Родины, подвиги наших предков.
И мы, дети великой страны России должны об этом помнить и никогда не забывать, какой ценой завоёвано наше счастье.