День друзей

| 09.06.2023

В России Международный День Друзей отмечается 9 июня и проходит на неофициальном уровне.
Цель праздника – напомнить людям о важности человеческой дружбы.
Иногда очень хочется порадовать малышей оригинальным и прикольным сюрпризом. Всем нравится принимать подарки по поводу и без, а что уж говорить о детях.
Воспитанники группы «Затейники» предложили сделать подарок малышам, тем самым порадовать их.
Подумав, решили, что хорошим подарком для них будет простая, но так всеми любимая открытка, которую ребята решили сделать своими руками.
Возможно, малыши, когда подрастут, сами сделают такой подарок другим малышам.

НАУЧНЫЕ ФАКТЫ:
☀Исследователи утверждают, что дружба продлевает жизнь и защищает человека от разного рода заболеваний. Наверное, потому налаживать контакт со сверстниками дети начинают буквально с пеленок.
☀Кстати, между прочим, «теплые» отношения действительно характерны не только для людей, — с себе подобными дружат лошади, шимпанзе, слоны, акулы и дельфины.

Сегодня дети получили массу удовольствия сами и порадовали других.