«Рисунки по сказкам А.С. Пушкина»

| 06.06.2024

06.06.2024 Россия разднует особую дату — 225 лет со дня рождения писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. К этому дню приурочен День русского языка, который тоже отмечается 6 июня и имеет особое значение для людей, населяющих Россию, и соотечественников, живущих в других государствах.
С А.С. Пушкиным мы начинаем постигать основы не только родного языка, но и русской истории, наших традиций и ценностей.
Ими пропитаны сказки, которые нам когда-то читали вслух — «О рыбаке и рыбке», «О царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне» и др. А каким важным событием в жизни многих из нас стало знакомство с «Песнью о вещем Олеге». Читая эту историческую балладу, мы учимся воспринимать историю Отечества как нечто важное и родное. Как воздух, которым мы дышим. «Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал».
В нашем детском саду прошёл Челлендж среди воспитанников и их родителей. Мы предложили почитать дома сказки А.С. Пушкина и нарисовать по ним рисунки.

Уважаемые подписчики нашей группы, а какие Вам нравятся сказки или произведения А.С. Пушкина? Чтобы вы хотели нарисовать по своим любимым произведениям, каких героев? Ждём от вас ответы в комментариях к посту

Ccылка