ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ

| 12.05.2024

«Семейные посещения мест боевой славы времён ВОВ».

Великая Отечественная Война – это трагическое событие, которое затронуло судьбы всех граждан нашей великой Родины. В каждой семье есть истории, связанные с родственниками, участвовавшими в кровавых битвах с захватчиками.
Сегодня очень важно сохранить и передать молодому поколению память о страшных годах Великой Отечественной войны, о том бесценном подвиге советских людей, отдавших жизни во имя того, чтобы нынешнее поколение могло жить.

В преддверии праздника Дня Победы воспитанники нашего детского сада вместе с родителями посетили места боевой славы времён Великой Отечественной Войны.
Дети вместе с родителями побывали на военных мемориалах в Белгороде, его областях и других городах. Целью посещения мест боевой славы было формирование у воспитанников гражданско — патриотических чувств, расширение представлений детей о защитниках нашего города в годы войны.
Дети возложили цветы к памятникам воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны – это уважение и почтение защитникам Родины, а также выражение глубокой признательности и благодарности всем, кто погиб во время войны, исполняя свой гражданский и воинский долг для благополучия страны.