postheadericon Благотворительные акции.

Праздник «День благотворительности «Белый цветок» появился столетие назад по инициативе Николая II. В ХХI веке традиция Дней цветков постепенно возрождается. За годы возрождения традиций дней «Белого цветка» проведено свыше 50 акций, к которым присоединились более 20 городов страны. Собрано порядка 70 млн рублей, они направлены на помощь детям с тяжелыми заболеваниями.
Ежегодно в детском саду под лозунгом «Спешите делать добро» проходит благотворительная ярмарка «Белый цветок», в организации которой принимают участие  педагоги, дети, родители. Мы еще раз убедились, что активными участниками благотворительности могут быть не только взрослые меценаты, но и маленькие дети, которые своими талантами могут собирать пожертвования во имя своих же сверстников, нуждающихся в помощи. Собранные 13000 рублей, будут перечислены в «Центр социальных выплат на лечение тяжелобольных детей»
8 сентября педагоги и дети нашего ДОУ приняли участие в мероприятиях «Добрый город — 2019», в благотворительном забеге «Бежим, чтобы помочь». В этом году он собрал еще больше неравнодушных людей, каждый из которых, стал частью команды. Благодарим всех, кто принял участие в благотворительных мероприятиях.

postheadericon С Днем знаний, детский сад!

Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году —  День знаний, очень светлый и радостный день. Этот день открывает новый учебный год.  Ребятам предстоят новые открытия и удивления. Они многое узнают и многому научатся. Сегодня к ребятам в гости пришли Буквоед и Незнайка которые вместе с детьми играли в веселые игры, танцевали, веселились, задавали каверзные вопросы и все время пытались запутать детей. Но наших детей непросто запутать, они достойно выполнили все задания, показали смекалку и находчивость.

« Авг   Окт »