Апрель 2019

postheadericon Конкурс «Победа — одна на всех!»

Конкурс осуществляется в рамках подготовки праздничных мероприятий, приуроченных Дню Победы.

Положение конкурса ПОБЕДА — ОДНА НА ВСЕХ 2019

postheadericon Фестиваль «Мозаика детства»

С 15.04.2019г. по 30.04.2019г.проходит муниципальный этап регионального фестиваля «Мозаика детства» в котором принимают участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений города.
Дети нашего детского сада достойно выступили в четырех номинациях фестиваля:
– номинация «Художественное слово»
– номинация «Умное поколение – интеллект 0+»
– номинация — спартакиада «Быстрее, выше, сильнее»
– номинация «Детский театр»

postheadericon Конкурс чтецов

Стало доброй традицией в нашем детском саду проведение конкурса чтецов. В конкурсе приняли участие дети всех возрастных групп от 3 лет до 7 лет. Компетентное жюри, в состав которого входили представители родительской общественности, мудро и справедливо оценивали юных конкурсантов.
Сегодня конкурс чтецов посвящен дню Космонавтики.

Космонавтами мечтаем
Стать во взрослой жизни мы,
Пусть ракетой в космос взмоют
Все прекрасные мечты.

Победители конкурса награждены Почетными грамотами.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

postheadericon Педагогический марафон

Состоялся очередной педагогический марафон образовательных учреждений по проблеме «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных технологий».
В педмарафоне приняли участие  учителя начальных классов, учителя — логопеды, педагоги — психологи, воспитатели МБОУ СОШ №28 и МБДОУ №16. Такие мероприятия дают возможность обмена педагогическим опытом между специалистами ДОО и УО по применению образовательных технологий в образовательном процессе с детьми старшего дошкольного возраста и младшего школьного возраста.
Сегодня воспитанники подготовительной группы участвовали в виртуальной игре «В поисках древа знаний», которую провели с ними учителя школы и педагоги детского сада. Ребятам пришлось встретиться с неожиданными препятствиями, искать выход в проблемных ситуациях, выполнять непростые задания. С испытаниями ребята справились достойно. Поздравляем!

Апрель 2019
« Мар   Май »