Март 2019

postheadericon «Развитая речь — залог успешности ребенка»

28 марта в нашем дошкольном учреждении прошло общегородское родительское собрание, на котором рассматривались вопросы развития речи у детей дошкольного возраста.
Целью собрания было повышение родительской компетентности в вопросах речевого развития детей.
Собрание проводилось в форме игры — путешествия «По островам развития речи».
Остров «Театрализация»
Остров «Литература и поэзия»
Остров «Развитие мелкой моторики»
Остров «Игровой»
Педагоги ДОУ вместе с воспитанниками провели мастер — класс по развитию речи у дошкольников, родители принимали участие в различных видах детской деятельности по формированию и развитию словарного запаса детей.

postheadericon Праздник леса.

21 марта в детском саду прошел тематический день, посвященный Международному Дню леса. Дети подготовили стихи о лесе, нарисовали рисунки, плакаты, активно приняли участие в викторине о лесе и ее обитателях, которая проводилась совместно с работниками библиотеки.
Лес – большой красивый дом для деревьев, трав, зверюшек,
Сколько птиц весёлых в нём, мошек, бабочек, лягушек!
Лес – хранитель красоты, он для всех людей – богатство.
Так давайте от души будем лесом восхищаться!
Лес не нужно засорять, деревца губить напрасно.
Лес мы будем охранять, чтоб остался он прекрасным!
Лес здоров – здоровы мы. Русский лес – живое чудо!
Для здоровья всей страны пусть леса шумят повсюду!

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас принять участие в акции по сбору макулатуры,  которая пройдет

с 25 по 29 марта.

postheadericon Поздравления для самых любимых.

«Сегодня день особенный. Как много в нём улыбок!»

Во всех возрастных группах детского сада прошли утренники, посвященные замечательному весеннему празднику 8 Марта. Дети поздравили своих любимых мам, бабушек, сестричек песнями, танцами, стихами, подарили всем радостное настроение.

Март 2019