Январь 2019

postheadericon Клубный час

Сегодня впервые в нашем детском саду прошел«Клубный час». Эта форма работы заключается в том, что дети могут в течение одного часа перемещаться по всему зданию детского сада, и выбрать для себя занятие по интересам.
В формате «Клубного часа» для детей были организованы студии: «Творческая мастерская», «Лего — город», «Научная лаборатория», «Музыкальная гостиная», «Речевичок»и «Здоровейка».
Такая форма работы с детьми позволяет развивать и поддерживать детскую инициативу,воспитывать у детей самостоятельность и ответственность, развивать умения планировать свои действия и оценивать их результаты, решать спорные вопросы и улаживать конфликты. Закончился «клубный час» рефлексивным кругом, на котором каждый ребенок поделился своими впечатлениями и эмоциями.

postheadericon ПАМЯТКА

памятка

postheadericon Настали святки – запевай колядки!

Традиционно каждый год в нашем детском саду проходят Рождественские колядки. К этому событию дети готовятся заранее. Вместе со взрослыми разучивают колядки, готовят костюмы и угощения для гостей. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад . Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.
Пришла коляда накануне Рождества!
Мы ходили, мы искали коляду,
А нашли коляду в нашем детском саду!

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям родного края.

Январь 2019
« Дек   Фев »