Архив за месяц: Декабрь 2017

Конкурс «Я — исследователь»

В МБДОУ прошел отборочный тур конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь» , который ежегодно проводится с целью  развития интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного возраста, привлечения их к научно-исследовательской деятельности,  выявления и поддержки талантливых детей   В конкурсе приняли участие 7детей из разных возрастных групп.  В январе 2018г дети, набравшие наибольшее количество баллов (Пуртов Родион, Кольцова Полина, Филатова Полина) будут участвовать в  муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Я — исследователь».
Желаем им победы!

Шахматный турнир

Шахматы — мудрая древняя игра. Она помогает развивать у детей внимание, воображение, память, мышление, начальные формы волевого управления поведением, формирует внутренний план действовать в уме. В рамках образовательного проекта «Умные игры — умные дети» в ДОУ функционирует кружок «Белая ладья», где дети постигают азы этой замечательной игры. Сегодня состоялся первый шахматный турнир среди детей подготовительных групп.  Мы поздравляем победителей.

«Стремление к победе»

В декабре начались полуфинальные отборочные туры «Малой Спартакиады» среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений г. Белгорода. Малая Спартакиада проводится в целях привлечения к занятиям спортивными играми с элементами спорта и формирования здорового образа жизни у старших дошкольников. Сегодня состоялись соревнования  между командами  «Молния» — МБДОУ №16 и «Салютинки» — МБДОУ №17. Со счетом 11/8 победила команда «Молния». Поздравляем наших юных спортсменов с победой!