Архив за месяц: Ноябрь 2017

С праздником, дорогие мамы!

На свете добрых слов живет немало,
Но всех добрее и важней одно:
Из двух слогов простое слово «мама»
И нету слов прекрасней, чем оно!

Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. И наши дети должны знать об этом. Так мы воспитаем в детских сердцах почитание, уважение и любовь к мамам. Сегодня в праздничном мероприятии приняли участие мамы. Вместе с детьми они читали стихи, пели песни, участвовали в инсценировках.

«Столовая для птиц»

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна — и не страшна
Будет им зима.

Скоро наступит суровое время года — зима. Зимой трудно всем, а особенно нашим «младшим братьям» – птицам. Ведь под снегом не найти мошек, червячков, семян. Мы решили заранее подготовиться и устроить для птичек столовую, чтобы подкармливать их зимой. Папы откликнулись на просьбу и изготовили добротные кормушки. Теперь на территории детского сада есть настоящая птичья столовая. Дети вместе с воспитателями регулярно подсыпают корм в кормушки и с нетерпением ждут своих пернатых друзей.